Сочиняйте сказки в детском саду и дома

Сочиняйте сказки

Все дети любят сказки. Они подолгу могут слушать занимательные рассказы, полные чудес и приключений. А что если ребёнок сам станет сказочником? Помогите малышу в этом полезном и увлекательном занятии.
Сказка – это вымышленная история, в которой может произойти все что угодно, в сказках всегда происходит волшебство, они рассказывают о необыкновенном, чудесном и как правило, всё заканчивается хорошо.
Сочинять сказки с детьми весьма увлекательно – это замечательные фантазеры, выдумщики, а, по сути своей - удивительные изобретатели, мыслители, сказочники.
Сочинять сказки можно между делом, на ходу о чем угодно. По дороге в детский сад или магазин голова свободна для творчества. Малыш с удовольствием поучаствует в разработке сказочного сюжета и в игре, незаметно пополнит свой словарный запас, закрепит грамматический строй речи, и, что самое главное, поупражняется в искусстве рассказчика.



Для любой сказки достаточно 5 простых правил:
  • Придумайте героя или героиню сказки
  • Поместите героя своей сказки в какое-нибудь время и место
  • Что случилось с Героем или Героиней?
  • Как и какие препятствия преодолел Герой сочиненной сказки?
  • У Вашей сказки должен быть счастливый конец)
Детям чрезвычайно интересно самим сочинять сказки, особенно, когда получается что-то, энтузиазм возрастает. В детском саду к этому процессу обычно присоединяется все больше желающих сначала послушать готовую историю, а, потом, неожиданно придумать свою сказку.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая