Развивающие занятия с детьми
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Развивающие занятия с детьми

Развивающие занятия с детьми

С нами дети преобретают жизненные и социальные навыки, учатся дружить, играть, развивают природные задатки и способности, готовятся к обучению в школе.
Основной смысл всех развивающих занятий — в их многообразии. Играя в разные игры ребенок разносторонне развивается, испытывает себя во всевозможных видах деятельности, что дает возможность родителям еще на раннем этапе воспитания ребенка увидеть и улучшать его природные предрасположенности.

Физическая активность ребенка радует любого родителя. Малыш постоянно в движении, он скачет, лазает, гоняет по дому мячик, танцует под музыку, воочию демонстрируя свою великолепную физическую форму. Такими же быстрыми темпами движется и интеллектуальное развитие маленького человека. Расширяется его словарный запас, развивается логическое мышление, укрепляется память и внимание. Скорость, с которой малыш будет впитывать новые познания, зависит от усердия родителей.
Уроки развития для детей дошкольного возраста должны быть нацелены на подготовку к тому, что скоро ребенок станет учиться в школе. Учитывая трудность нынешних учебных программ, это является важным моментом.

На занятиях детей нужно учить всем необходимым навыкам для эффективной учебы:
  • математика
  • логическое мышление
  • развитие речи
  • знания об окружающем мире
  • навыки самообслуживания
  • развитие памяти
Если у малыша будут превосходно развиты ключевые психические функции, такие, как память, мышление, внимание, восприятие и воображение, а также речь и мелкая моторика рук, то первокласснику будет достаточно просто овладеть программным материалом в школе. Развитие интеллекта у малыша в дошкольном возрасте проходит гораздо эффективнее.

Основной ведущей деятельностью ребенка считается игра. Об этом необходимо помнить взрослым, которые планируют заниматься с детьми. Именно играя, малыши более досконально усваивают новые знания, к тому же это происходит по собственной воле. Во время игры у ребят велик интерес в результате, они не устают даже от огромного объема информации. Применяйте в своей деятельности разнообразные игры и игрушки. Считаетесь при этом с предпочтениями вашего ребенка.
Процедура обучения должна быть организована по всем направлениям. Учите ребёнка четко исполнять определенную перед ним задачу. Во время занятий обязательно меняйте виды деятельности и делайте небольшык перерывы для отдыха. Повторять усвоенный материал нужно регулярно, до тех пор, пока ребенок все хорошо не запомнит.

В нашем детском саду с детьми занимаются опытные педагоги-логопеды, музыкальные работники, психологи, преподаватели английского языка, лечебной физкультуры, контролирует здоровье — опытный медицинский работник. В течение дня Ваш малыш будет окружен любовью и заботой.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая