Пора в детский сад. Как выбрать детский сад

Пора в детский сад

Собираетесь по осени отдавать ребенка в детский сад? Лето на исходе, пора уже об этом задуматься. Чтобы время адаптации прошло легче, оформите кроху в детский садик уже в августе, когда детей в группе не так много. И непременно подготовьте себя и малыша к данному событию.

«Не пойду в садииик!», — хнычет малыш, хватаясь за маму ручонками. Вы чувствуете себя злобной мачехой, обрекающей своего ребенка на мучения. Все будет не так ужасно, если заранее подготовить себя и малыша к посещению детсада.

То, насколько свободно и комфортно малыш включится в детсадовскую жизнь, зависит в основном от родителей. Воспитатели частного детского сада «Бэби Босс» помогут вашему малышу комфортно и легко адаптироваться к новым условиям.

Если у вас есть выбор, врачи рекомендуют поступать в садик летом. Дело в том, что световой день летом продолжительнее, значит, по утрам подниматься легче, уровень заболеваемости различными ОРВИ ниже, погода лучше — то есть, даже если у ребенка вдруг случится «авария» на прогулке, влажные колготки не станут причиной простуды.

Поначалу достаточно оставлять малыша в детском саду на пару часов. Через несколько дней он может уже отобедать с другими детьми, но спать будет дома. И только спустя 1,5-2 недели такой адаптации ребенка уже можно оставить на дневной сон. Опять таки всё индивидуально и зависит от ребёнка. Может случится так, что с первых дней малышу настолько понравится в детском саду и вечером он не захочет расставаться с новыми друзьями и воспитателями.

Помните, что ваша помощь, ваш верный настрой, ваши осмысленные действия и ваша любовь — особенно нужны ребенку, чтобы пережить переходный период быстро и безболезненно. Помочь ему можете только вы. Больше никто не справится.

Частный детский сад «Бэби Босс» — место, где мы главным акцентом делаем не просто на нахождение ребенка под присмотром, а на всестороннее развитие личности. У нас действует своя музыкальная школа, есть обучение рисованию, танцам, карате и другие активные занятия. Еще один положительный момент – небольшие группы, до 8 детей.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая