Лучше меньше, да лучше | Частный детский сад "Бэби Босс"
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Лучше меньше, да лучше

Лучше меньше, да лучше

Что может сделать воспитатель, если его окружает 25 малышей одновременно? Только самое минимальное. Проследить за тем, чтобы дети случайно не травмировались. Так обстоят дела в большинстве государственных учреждений.

В нашем детском саду работают три группы: для малышей с 2 до 3,5 лет, для деток с 3,5 до 4,5 лет и для ребят с 4,5 до 6 лет. Причем в каждой группе максимум 10 человек – а, значит, воспитатели смогут уделить достаточно внимания каждому.

1. Самое значительное достоинство небольших групп в детском саду – осуществление индивидуального подхода к каждому ребёнку, что позволяет:

  • Учесть личностные и психологические особенности каждого ребёнка;
  • Определить достижения детей для последующего выстраивания занятий, определения их содержания и последовательности тем;
  • Разглядеть задатки и способности каждого ребёнка и целенаправленно развивать их.


2. Занятия в таких группах более продуктивны – материал детьми лучше воспринимается и быстрее усваивается.

3. В группах с малой наполненностью у детей дольше сохраняется работоспособность.

4. Благодаря мини-группам в детском саду занятия становится более увлекательным и интересным для малышей – каждый из них целиком вовлекается в активную деятельность и каждому воспитатель уделяет внимание.

5. Отличное сочетание индивидуального подхода и в то же время группового занятия. Даёт возможность в паре с другим ребёнком попрактиковать то или иное полученное умение. А педагог успевает более прицельно проработать каждую пару детей.

6. Свободная обстановка. Так как детей на занятиях немного, то легче сохранять непринужденную обстановку.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая