Крылатые качели

Крылатые качели

Ученые уверены в том, что качели не являются просто детской забавой, которая ведет свою историю еще с древнейших времен. Эта вещь является весьма полезной для здоровья человека любого возраста. У ребенка с помощью качелей формируется вестибулярный аппарат, вне всякого сомнения, воспитывается чувство храбрости. Выброс адреналина вызывает небольшой страх, но приносит и огромную радость. Взрослым качели помогут улучшить настроение, снять стрессы и справиться с депрессией.

Качели — не только успокоение, это и преодоление страха и адреналин, это контролируемое возбуждение и торможение, это тренировка регулирования своей нервной системы. Раскачивание стимулирует сенсорные системы нашего тела, а именно вестибулярную и проприоцептивную системы, наше чувство движения и чувства своего тела: расположения и положения мышц, суставов.



Если ребёнок качается — значит ему это нужно! Прекрасно, если есть возможность организовать для ребёнка качели дома, в детском саду, в школе: они дают перезагрузку на переменках.

Качели для многих, это самое любимое детское развлечение до сих пор. Как и карусели, и игра в прятки. Качели ассоциируются с детством. А в детство часто и взрослым хочется вернуться.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая