Частный детский сад - альтернатива государственному
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Частный детский сад как альтернатива государственному

Частный детский сад как альтернатива государственному

В Беларуси остро стоит вопрос нехватки мест в детских садах. Особенно актуальным для Минска остается обеспечение местами в садиках в шаговой доступности. Существует проблема дефицита мест в государственных учреждениях, однако есть альтернатива — отдать своего ребенка в частный детский сад.

Так в чём же всё-таки плюсы частного детского сада? Давайте разберёмся.

Главное – индивидуальный подход к каждому ребенку. В частных садах небольшие группы детей, благодаря этому, воспитатель имеет возможность уделять внимание каждому из детей в группе.
В частный сад нет очередей.
В частных садах максимум внимания уделяется индивидуальному развитию, а также подготовке к школе, кружкам и секциям. Раскрытие таланта в каждом ребенке – основная нацеленность работы с детьми. Изучение иностранных языков, занятия хореографией, посещение бассейна, особые методики развития – все это в частных садах ведется с учетом склонностей к тому или иному виду деятельности каждого ребенка.

Ребенок будет всегда накормлен здоровой и качественной пищей. В некоторых садах персональное меню на неделю заранее оговаривается с родителями каждого малыша. К примеру, для детей-аллергиков такая возможность – это большое преимущество. Подбор персонала в частных садах ведется чрезвычайно досконально. Воспитатели обязаны иметь высшее педагогическое образование, богатый опыт работы с детьми и умение найти подход к каждому ребенку.
На территории и внутри помещений частного детского сада все подчинено безопасности детей, включая среду, мебель, систему охраны. Оборудование способствует развитию ребенка — физическому и умственному.

Все родители хотят, чтобы их дети были счастливы, росли в достатке и уюте. Поэтому к выбору сада многие подходят весьма добросовестно, учитывая все нюансы: питание, близость к дому, квалификация работников, материальная база, ухоженность детских игровых площадок, особые методики развития, отзывы и так далее.

Бесспорно, что в каждом дошкольном учреждении образования, будь то государственный или частный сад, есть свои достоинства и изъяны. В какой сад отдать ребенка, решать только родителям. Важно учитывать не столько плюсы-минусы садов, сколько отличительные черты развития своего ребенка. Ведь это ему ходить в сад ближайшие 3-4 года и ему налаживать общение со сверстниками. Может быть, и вовсе домашнее воспитание? Выбирать за вам, родители.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая