Английский язык в детском саду
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Английский язык в детском саду

Английский язык в детском саду

Основной целью изучения английского языка в детском саду является привлечение ребенка в интереснейшее действие знакомства с иным языком и культурой страны изучаемого языка. Яркие и позитивные впечатления, связанные с процессом освоения английского языка в детском саду, развивают у ребенка позитивную мотивацию для его эффективного обучения в школе.

Дошкольный возраст считается подходящим для начала освоения иностранных языков в силу своих психофизических свойств. Все, что ребенок узнаёт в это время, на долгое время запоминается – прекрасно развита долгосрочная и оперативная память. Он может запоминать языковой материал целыми блоками, но это происходит только в том случае, когда у него создана надлежащая установка и для него очень важно запомнить, тот или иной материал. Проще всего это происходит в процессе игры. Если для достижения удачи в игре ребенку нужно осуществить какое-то речевое действие, то оно осваивается практически без труда. Игра создает превосходные условия для освоения языка, а особенно результативна она в дошкольном возрасте. Изучать иностранный язык, взрослому, намного сложнее, чем ребёнку. Все дело в специфике детского восприятия, когда строение родного языка еще не утвердилось, то любой другой язык принимается так же естественно, как родной.

Яркие и позитивные эмоции, связанные с процессом обучения английскому языку в детском саду, развивают у ребенка позитивную мотивацию для его успешного освоения в школе.
Особенное внимание уделяется развитию правильного звукопроизношения, изучению элементарной лексики языка и освоению основ построения фразы.

Существует суждение, что раннее начало изучения языка, является непозволительным усложнением дошкольного образования, и нежелательно, поскольку «лишает ребенка детства». Тем не менее, существующий опыт отечественных и зарубежных изысканий в данной сфере, подтверждает, что изучение иностранного языка, в случае верной организации обучения, развивает детей, повышает их образовательный и культурный уровень. Понимание речи педагога на английском языке позитивно сказывается на формировании фонематического слуха, заучивание слов — на развитии памяти, перевод слов и фраз — на интеллектуальном и творческом развитии детей дошкольного возраста, развити логического мышления и внимания. В каком возрасте лучше приступать к изучению английского языка? Занятия иностранным языком в раннем возрасте способствуют развитию ребенка многосторонне. У него улучшается память, сообразительность, развивается наблюдательность. Также занятия прекрасно готовят к его первому году в общеобразовательной школе и будут являться хорошей базой в освоении английского языка в школе.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая