Английский в детском саду
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Английский с детства

Английский с детства

Дошкольный возраст является благоприятным для начала изучения иностранных языков в силу своих психофизических особенностей. Все, что ребенок учит в это время, надолго запоминается – прекрасно развита долговременная и оперативная память.



Ребёнок способен запоминать языковой материал целыми блоками, но это происходит только в том случае, когда у него создана соответствующая установка и ему очень важно запомнить, тот или иной материал. Легче всего это происходит в игре. Если для достижения успеха в игре ребенку нужно совершить какое-то речевое действие, то оно осваивается почти без усилий. Игра создает прекрасные условия для овладения языком, а особенно продуктивна она в дошкольном возрасте.

Изучение иностранного языка способствует развитию творческих способностей ребёнка, его коммуникативных навыков, когнитивных способностей, а также воспитывает уважительное отношение к родной и чужой культуре.

В нашем детском саду мы изучаем английский язык в каждой возрастной группе по программе Оскфордского издательства Cookie and friends  (3-х уровневый практический курс обучения, для дошкольников от 3-х лет). Уровни являются продолжением друг друга, богатый материал постоянно повторяется и плавно дополняется, что удобно даже тем деткам, которые присоединяются к группе в середине курса или часто пропускают.  Дети увлекаются историей главного героя - кота по имени Куки, слушают его песенки и истории, выполняют команды, поют, играют, делают различные упражнения в тетрадях, раскрашивают, рисуют и мастерят. Все занятия -  полное погружение в мир английского языка. Ваш ребёнок обязательно полюбит английский!
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая