Занятия в бассейне - радость и польза для детей
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Занятия в бассейне - радость и польза

Занятия в бассейне - радость и польза

Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. И детсадовский возраст – самое подходящее время ненавязчиво направить эти игры в полезное русло и обучить ребенка плаванию. Огромная радость и неоценимая польза для физического развития – вот что подразумевают под собой регулярные детские занятия в бассейне. Разносторонне развитый человек должен уметь плавать. Лучше всего полезные навыки закладываются в детстве. Плавание хорошо именно тем, что польза от него достигается через детскую радость и веселый досуг на воде, занятия в бассейне приносят малышам целый шквал положительных эмоций!
Зачем малышу бассейн? Плавание – один из самых простых способов сделать ребенка закаленным, здоровым и физически развитым.

Плавание дает детям:
  • Закаливание, профилактику простудных и других заболеваний, укрепление иммунитета;
  • Формирование правильной осанки;
  • Улучшение обмена веществ, сна, аппетита;
  • Укрепление нервной, дыхательной, сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата;
  • Улучшение физических способностей: координация движений, силы, выносливости;
  • Положительные эмоции вашего малыша.


Самое главное – это здоровье. Нельзя сделать ребенка здоровым с помощью таблеток. Когда мы вылечили ребенка от простуды, и он перестал кашлять, это еще не значит, что он здоров. Если мы будем сидеть и ждать следующей простуды, то мы ее дождемся. Чтобы стать по-настоящему здоровым, нужно укреплять здоровье, повышать иммунитет и заниматься спортом!

Физическое развитие – обязательная часть расписания. У наших детей есть возможность посещать бассейн, гимнастику, карате. Каждое утро начинается с разминки, которая, кстати, проводится на двух языках – русском и английском.

Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая