Роль детского сада в развитии ребёнка
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Всестороннее развитие ребенка

Всестороннее развитие ребенка

Пребывание ребенка в детском саду значительно влияет на его развитие. Именно в дошкольных учреждениях развиваются основные психологические процессы малыша, происходит его становление, как личности; обновляются и дополняются знания, получаемые от родителей.

Малыш подрос и перед родителями встает глобальный вопрос: нужно ли ребенку ходить в детский сад и зачем? Многие папы и мамы традиционно отдают предпочтение детскому саду, где занимаются всесторонним развитием личности ребенка, в детях воспитывается самостоятельность и формируются первые дружеские взаимоотношения.



Говоря о развитии ребенка, родители, чаще всего имеют в виду его умственное воспитание, забывая, что всестороннее развитие обязательно включает в себя различные направления (интеллектуальное, физическое и творческое). Для каждого малыша важна не только интеллектуальная, но и духовная, и социальная одаренность.

Основные направления развития детей в детском саду – речевое, социальное, интеллектуальное, физическое, эмоциональное и творческое. Каждая из этих сфер способствует всестороннему детскому развитию у ребенка:
  • Основных знаний, необходимых для пребывания в социуме.
  • Творческого потенциала.
  • Способности контролировать эмоции, правильно их выражать.
  • Физической формы, которая предопределяет хорошее самочувствие, полноценную активность органов.
  • Элементарных навыков, которым находится ежедневное применение на практике.
Совместно методы, которые применяют во время обучения малышей в детских садах, выполняют несколько большую функцию, чем просто подготовка к поступлению в школу. Ребенок учится общению, правильному поведению, адекватной реакции на события, дисциплине, ответственности, соблюдению режима дня.

В нашем детском саду с детьми занимаются опытные педагоги-логопеды, музыкальные работники, психологи, преподаватели английского языка, лечебной физкультуры, следит за состоянием здоровья — опытный медицинский работник. В течение дня Ваш малыш постоянно окружен любовью и заботой.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая