Учиться это весело
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Учиться это весело

Учиться это весело

Помните ли вы то время, когда пошли в первый класс? То ожидание, волнение, надежды? Желание учиться, быть не просто девочкой или мальчиком, а учеником? Среднему и старшему поколению это знакомо. А теперь спросите у нынешних дошкольников и школьников, хотят ли они в школу. Большинство из них ответит “нет” Умные , хорошие дети из хороших семей, которые не хотят в школу, “потому что там скучно”.

Иногда причиной отсутствия желания учиться могут быть конфликты со сверстниками, отношение воспитателя к ребенку. А ведь первая учительница становится главным человеком, ее мнение даже важнее, чем мамино. Поэтому так важна личность того, кто учит вашего ребенка. В детском саду «Бэби Босс» мы фокусируемся на том, чтобы с самого юного возраста дети открывали в себе таланты, учились быть самостоятельными, увлеченными, интересующимися.



Игра позволяет сменить пассивную позицию ребенка на сознательно активную, стимулирует рост познавательной активности детей, что дает им возможность получать и усваивать больше количество информации. Игра — это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности». В игровой ситуации дети проявляют максимум находчивости, изобретательности, мобилизируют все свои знания, творчески подходят к выполнению задания. Таким образом, дидактическая игра развивает активность и самостоятельность малышей.

По мнению В. А. Сухомлинского, «игра — это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире.

Частный детский сад «Бэби Босс» — место, где главный акцент делают не просто на нахождение деток под присмотром, а на всестороннее развитие личности.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая