Спорт с детства? Занятия спортом в детском саду.

Спорт с детства?

Рано или поздно практически все родители задумываются над вопросом определения своего ребёнка в спортивную секцию. Первое, что нужно учитывать при выборе секции - спорт должен нравиться ребенку.

Прививать ребенку любовь к спорту, активному и здоровому образу жизни, нужно начинать с самого детства. Именно период взросления и становления личности ребенка является самым благоприятным для восприятия и формирования у него таких необходимых на протяжении всей жизни моральных качеств, как сила воли, трудолюбие, целеустремленность, самоанализ, уверенность, стрессоустойчивость, организованность.



Постоянные занятия приносят ощутимую пользу, особенно если их начинать уже с 5-ти лет. Уже давно замечено, что спорт развивает такие навыки как:

  1. Координацию.
  2. Моторику.
  3. Концентрацию внимания.
  4. Коммуникативные способности.
  5. Ловкость.

Даже если в дальнейшем ребенок не будет увлечен каким-либо конкретным спортом, любовь к физической активности в нем останется на всю жизнь и предоставит широкие возможности для самореализации.

Замечено, что спортивные дети учатся гораздо лучше своих сверстников.

Если вы хотите сделать из своего ребенка Криштиану Роналду, возникает несколько резонных вопросов. Во-первых, надо ли оно вам? Во-вторых, надо ли это ребенку? В-третьих, может, у вас застарелые комплексы, которые вы хотите реализовать за счет него?

Родителям необходимо определить цель занятий спортом — физическое развитие и укрепление здоровья ребенка либо достижение наивысших спортивных результатов. Оздоровительно-развивающие занятия физкультурой для ребенка будут полезны в любом возрасте.

Быть здоровым, сильным, гармонично развитым нужно каждому человеку на протяжении всей его жизни. Подвижные веселые дети, как правило, активнее осваивают окружающий мир, раньше других обнаруживают таланты, и именно из них вырастают новаторы, способные принести в мир новые идеи.

Физическое развитие – обязательная часть расписания в нашем детском саду. У наших детей есть возможность посещать бассейн, йогу, карате и занятия по хореографии. Гармоничное развитие каждого ребенка – основа концепции детского сада.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая