Шахматы для дошкольников - в чём польза?
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Шахматы для дошкольников

Шахматы для дошкольников

Все родители хотят, чтобы их малыш был умным и достиг успеха в жизни. В пять лет дети уже много что знают и могут поддержать небольшой разговор и сделать выводы. Многие дети даже умеют читать в этом возрасте. В настоящее время очень много разных кружков, секций и клубов по развитию дошкольника. Большинство родителей хотят подготовить ребенка к школе и отдают его на различные подготовительные курсы. Но не стоит забывать, что это ребенок, он хочет играть и веселится. Чтобы не навредить малышу и не отбить у него желание учится, нужно понять его желания и следовать им, немного направляя в сторону развития и обучения. 
Польза шахмат для детей

Если ваш малыш гиперактивный, и ему понравились шахматы, поддержите его желание, так как они развивают усидчивость и дисциплину. Если вы хотите развить интеллект ребенка обязательно попробуйте научить его играть в шахматы.

Польза от игры в шахматы очевидна:

  • развивает мыслительный процесс;
  • малыш становится усидчивым и внимательным;
  • дает понимание о последствиях его действий, учит быть ответственным;
  • развивает логическое мышление;
  • учит нестандартно думать;
  • учит анализировать действия противника и предугадывать его поведение.

Если ребёнку нравятся настольные игры, он усидчив, и вы заметили интерес к шахматам. То стоит поддержать его желание и начать обучение. В нашем детском садике обучение игре в шахматы проводится на доступном для детей уровне, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей каждого ребёнка. Шахматы для ребенка в 5 лет это самый подходящий момент для начала обучения.

И напоследок несколько советов от фиксиков.


Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая