Роль хореографии в развитии ребёнка
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Роль хореографии в развитии ребёнка

Роль хореографии в развитии ребёнка

Уроки хореографии для детей – превосходный способ развития музыкального слуха, чувства ритма, гибкости и координации. В процессе танца ребёнок может выплеснуть весь стресс, накопившийся в течение дня (а это очень важно, ведь дети также, как и взрослые, испытывают массу негативных эмоций и переживаний).

Занятия хореографией имеют ряд преимуществ:

  • Польза для здоровья. Не всякие тренировки смогут дать такую же правильную нагрузку на детский организм, в частности, работу сердечно-сосудистой системы и суставов. Танцы абсолютно нетравмоопасны (в отличии от гимнастики, футбола и т.д.), то есть ими могут заниматься дети, начиная с четырёхлетнего возраста.
  • Прекрасная осанка. У большинства современных детей присутствует сколиоз и иные проблемы, связанные со спиной. Между тем у детей, занимающихся танцами, эти проблемы отсутствуют.
  • Изящная походка. Это относится как к девочкам, так и к мальчикам.
  • Расширяется круг общения. Умение хорошо танцевать помогает устанавливать контакт со сверстниками, что без сомнения пригодится в будущей жизни.
  • Избавляет от мышечного зажима, улучшает настроение. Занятия танцами смогут сделать детей более открытыми и подвижными. Вместе процесс занятий улучшает прилив крови к системам организма, в том числе и к мозгу. Таким образом, поднимается настроение и улучшается самочувствие ребёнка.
  • Развивает чувства ритма и музыкальности в целом. Занятия танцами научит Вашего малыша музыкальной грамоте.


Занятия хореографией в нашем детском садике проводит Лапина Олеся Игоревна.
Чемпионка РБ по спортивно бальным танцам в латиноамериканской программе.
Победительница кубка мира.
Многократная победительница и финалистка международных и республиканских соревнований. Действующая артистка. 25 лет на паркете. Стаж преподавания хореографии 10 лет.
Дети посещают её занятия с радостью и удовольствием.

Занятия хореографией в нашем детском саду

Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая