Родители и педагоги — взаимовыгодное сотрудничество
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Родители и педагоги — взаимовыгодное сотрудничество

Родители и педагоги — взаимовыгодное сотрудничество

Приходя в детский сад, сначала знакомятся с воспитателями именно родители, оценивают их характер и желание работать с детьми, ведь залог эффективного посещения ребенком садика — отлаженный контакт родителей и воспитателей, способность и желание взаимно сотрудничать.

Семья – это начальный социальный институт в жизни ребенка, благодаря которому он получает понятие об особенностях социального взаимодействия, правилах и нормах взаимоотношений между людьми. Эффективность развития личности обусловливается степенью сотрудничества семьи с другими социальными институтами. Одним из важнейших институтов социализации является детский сад.
Занятость детей в детском садике повышает возможности познания родителями особенностей развития своего ребёнка, которые часто спрятаны от родителей из-за ограниченности в семье его социальной роли.

Постижение законов человеческого общения ребенком происходит благодаря взаимодействию родителей, педагогов, воспитателей.
Совместно с профессиональными педагогами и психологами детского садика «Бэби Босс», которые владеют специальными знаниями о каждом периоде развития ребенка, обладают методиками воспитания, поделившись друг с другом этими знаниями, в тандеме мы сможем воспитать гармоничную личность, развитого, активного маленького человека, готового независимо пуститься в открытое плавание.

Родители обязаны проявлять интерес к делам ребенка. Ведь в этом случае и ребенок захочет порадовать родителей своими успехами. У него появится стимул к работе.

Работа педагогов и родителей в интересах ребёнка может быть успешной только в том случае, если они станут союзниками, что даст возможность им лучше узнать ребёнка, увидеть его со всех сторон в различных ситуациях и таким образом подобраться к пониманию индивидуальных особенностей ребёнка.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая