Мыльные пузыри не просто игра - Частный детский сад "Бэби Босс"
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Мыльные пузыри не просто игра

Мыльные пузыри не просто игра

Какой ребенок не любит мыльные пузыри? Кажется, эти летающие радужные шарики способны заворожить любого. Однако, оказывается, надувание мыльных пузырей приносит детишкам не только много радости, но и много пользы.

В нашем детском садике мы очень любим играть с мыльными пузырями. И это не просто развлечение, а способ развивать детей.

Развивает артикуляционную мускулатуру
Учите ребенка самостоятельно выдувать мыльные пузыри в возрасте с 2–3 лет. Во время игры кроха будет тренировать мышцы рта, пользу чего вы увидите в период, когда он начнет разговаривать.

Тренирует дыхательную систему
Игры с мыльными пузырями — это еще и тренировка дыхательной системы малыша. Выдувание мыльных пузырей развивают сильный плавный выдох. Малыш учится управлять своим дыхательным аппаратом.

Стимулирует зрительно-моторную координацию
Ребёнок учится делать несколько дел сразу: он следит за пузырьком глазами и пытается поймать его рукой или ногой.



Учит ориентироваться в пространстве
Ребенок начинает понимать, — если мыльный пузырь полетел, к примеру, вверх, нужно поднять голову и проводить его взглядом. Или поднять руку и попытаться его поймать. Если ветер подхватил пузырь и тянет его назад, нужно обернуться.

Развивает навыки визуального отслеживания
При отсутствии ветра мыльные пузыри летят медленно. Они являются отличным способом развивать у малыша навык визуального отслеживания. Это умение пригодится ребенку во время обучения в детском саду, а затем и школе.



Развивает социальные навыки
Мыльные пузыри на детской площадке действуют как магнит. Стоит кому-то начать их выдувать, детвора тут же бросается ловить. По мере взросления крохи игра научит его общаться с другими малышами.

Помогает осознавать границы своего и чужого пространства
Сдувая и схлопывая мыльные пузыри, дети бегают за ними. Они стараются не натыкаться друг на друга. И это является тем самым умением осознавать границы своего и чужого пространства.

При помощи мыльных пузырей можно развлечь загрустившего или скучающего ребенка, прервать капризы совсем еще маленького малыша, а так же устроить веселье для целой компании, организовав состязания и веселые игры с пусканием мыльных пузырей, оригинальными фокусами и научными опытами.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая