Мультфильмы: вред или польза?
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Мультфильмы: вред или польза?

Мультфильмы: вред или польза?

Вредно ли смотреть мультфильмы и если нет, то где проходит эта тонкая грань между новыми знаниями о мире и зависимостью? Споры о мультиках, наверное, не утихнут никогда.

Мультфильмы — вселенское зло. Хуже только компьютерные игры, но и то - с какой стороны посмотреть.

Если верить завсегдатаям материнских форумов, мультики не только вредят здоровью, но и ведут к отупению и развитию у ребенка преступных наклонностей. Но никакого смысла ограждать ребенка от современного мира нет — ему жить в нем.
А мы сами-то всегда проводим своё время с пользой? Нет-нет и залипнем в инстаграме или посмотрим сериальчик. Так что не стоит делать из мультфильмов своих врагов, а лучше превратить их в союзников.

Сейчас столько развивающих и обучающих мультиков, что глаза разбегаются. Да и ребенок должен не отставать от сверстников и быть с ними на одной волне. Но не стоит забывать что, бесконтрольный просмотр мультиков может нанести ребенку большой ущерб.

Дебаты на тему «Мультфильмы: вред или польза?» не закончатся никогда. Потому что они могут стать причиной как первого, так и второго. Вся ответственность за результат лежит на родителях. Поэтому не стоит обвинять зарубежных мультипликаторов, разращенное общество, агрессивное телевидение и другие инстанции. Пульт всегда должен быть в ваших руках. Если вы будете с вниманием, заботой и любовью контролировать этот процесс, ваш ребенок не получит от мультфильмов ничего, кроме пользы.

Польза мультфильмов неоспорима. Обидно было бы лишать своего ребенка всего этого. Но стоит понимать, что экран – это не способ занять малыша, а инструмент, с помощью которого родители могут дать своему чаду что-то полезное. Обычно дети легко бросают просмотр, если есть что поинтереснее — настолки, кулинарный мастер-класс или подвижные игры.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая