Игры на свежем воздухе
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Игры на свежем воздухе

Игры на свежем воздухе

Игры с детьми на свежем воздухе являются не просто приятным времяпрепровождением, но также благотворно влияют на физическое и умственное развитие детского организма. Включение в каждодневный режим детского сада игр с детьми на свежем воздухе является не менее значимым, чем крепкий сон и сбалансированное питание.

Игры на свежем воздухе особенно полезны для ребятишек, отличающихся повышенной физической активностью. Ведь на улице перестают действовать все «домашние» запреты, которые накладываются с целью предупреждения порчи материального имущества.На улице совсем другое дело: никаких стен, окон и хрупких предметов; можно прыгать, бегать и веселиться. Это позволяет ребенку почувствовать себя свободным, снять напряжение, выплеснуть переполняющую энергию. Если нужно, чтобы ребенок «нагулял аппетит» - позвольте ему вдоволь насладиться играми с детьми на свежем воздухе. После этого, даже самый плохой едок с удовольствием съест приготовленный вами обед и мирно заснет на пару часиков.



Качели настоящее место притяжения детишек. Они с удовольствием приходят к ним в гости, чтобы провести множество незабываемых часов с друзьями.

Гоним мы на самокатах
На машине не догнать!
По дорожке, по газону
И по луже номер пять.

Мимо кошки, мимо клена,
Мимо дворника с метлой.
Сашка, Димка, две Алены
Хором нам кричат: «Постой!»




 Детский скалодром поможет ребёнку овладеть навыками скалолазанья. Он способствует развитию координации движений, моторики, ловкости, укрепляют мышцы и, конечно же, развивают воображение.

Важным отличием игр с детьми на свежем воздухе от других занятий является общение со сверстниками. Во время игры ребятишки объединяются в команды, учатся сотрудничать между собой, оказывать поддержку в нужную минуту. Благодаря командным играм, малыш развивает в себе такие положительные качества, как сочувствие, взаимопомощь, инициативность, ответственность, лидерство, соперничество, которые являются составляющими для становления полноценной и уверенной в себе личности.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая