Детский сад — это маленькая семья | Бэби Босс | Минск
  1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Детский сад — это маленькая семья

Детский сад — это маленькая семья

В словаре Ожегова написано: «Семья — это организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью». Согласитесь, звучит сухо, официально и не очень привлекательно. Так что же такое, всё-таки, семья? Это прежде всего дом, в нем всегда присутствует любовь, понимание, дружба и превосходное настроение! У нас у всех есть семья. У кого – то большая, у кого-то по меньше. Но в любой семье нас любят и о нас заботятся.

Детский сад – это тоже маленькая семья и здесь тоже бывают праздники и веселье, раздоры и конфликты. Главное, чтобы в семье всегда были мир, дружба, уважение, любовь друг к другу.
В работе с детьми дошкольного возраста любовь, чуткость, понимание особенно важны, потому как педагог заменяет родителей в их отсутствие, а, значит, должен и вести себя по-родительски, не скупясь на внимание, доброе слово, ласку, теплоту, сердечность, на стремление прийти на помощь, оказать эмоциональную помощь.
В детском саду каждому ребенку должно быть комфортно, уютно и интересно. Детский сад должен быть территорией счастья и психологического благополучия для детей.

Практически для каждого ребёнка детский сад это второй дом: здесь малыш проводит немалую часть времени. Поэтому нужно, чтобы в детском дошкольном учреждении, как и дома, он был окружен любовью, вниманием и заботой. С этой задачей прекрасно справляется наш коллектив детского сада ЧУО «Бэби Босс».
Дети с радостью приходят в сад, потому что здесь их встречает любимый воспитатель и друзья. В нашем садике, благодаря пониманию и равенству, царит комфортная, теплая атмосфера. Наши педагоги стремятся, чтобы воспитанники стали личностями, выросли честными, добрыми, открытыми и заботливыми людьми.
Внимательное отношение к детям, забота, чуткость, персональный подход к каждому ребенку позволяют нам выстроить воспитательный процесс таким образом, чтобы учитывать все нюансы ежедневной жизни ребенка и в семье, и в коллективе для проявления талантов детей и родителей.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая