Дети и музыка | Частный детский сад | Бэби Босс

Дети и музыка

Музыка – это искусство, которое дарит нам огромные возможности для творческого развития личности. Влияние музыки на ребенка безгранично. Она способна формировать вкусы, идеалы и личность маленького человека. Музыка может мотивировать и веселить, придавать сил и наполнять эмоциями, она способна отразить весь спектр детских переживаний. Музыкальные инструменты для детей- средство передачи своего внутреннего мира.

Главная особенность музыки заключается в том, что она прививает эмоциональную отзывчивость. Ребенок начинает внешне, эмоционально проявлять себя и открывать свой внутренний мир. Это отличная воспитательная функция.

Эмоциональное воздействие музыки на ребенка очень сильно, ведь он так восприимчив. И если вы хотите обогатить его внутренний мир, придать ему красок, то обратите внимание на музыку.
Общение с музыкой помогает малышу развиваться как физически, так и духовно. Музыкальные способности человека проявляются ранее всех других, поэтому им нужно уделять максимум внимания.



 Воспитывать нужно богатой музыкой, качественной. Разная музыка оказывает различное воздействие на организм. Есть интересные результаты научных экспериментов. Например, выяснилось, что классическая музыка ускоряет рост растений, коровы дают больше молока. Дельфины и акулы очень любят слушать Баха.

Проводились исследования влияния музыки на капельки воды. Удивительно, как вода способна « воспринимать» информацию. Сам собой напрашивается вывод: если человеческий мозг состоит из воды на 85%, а вода, воспринимая звуки, настолько явно меняет свою структуру, то влияние музыки на человека очевидно.

Музыка — идеальный инструмент для самовыражения. Всю глубину чувств можно передать танцем, песней или игрой на музыкальном инструменте. Со временем музыкальный вкус ребенка станет более тонким, более разнообразным, творческое начало возьмет верх.

Главная особенность музыки заключается в том, что она прививает эмоциональную отзывчивость. Ребенок начинает внешне, эмоционально проявлять себя и открывать свой внутренний мир. Это отличная воспитательная функция.
Нажмите для звонка
+375-44-77-906-77
Екатерина, заведующая